Markt: Fast Offshore

Der Markt: Schnelle Offshore Services


DIE WELTWEIT OFFSHORE-Services-Markt

Ferry London

Beschreibung

Offshore-Ölförderung macht fast ein Viertel der weltweiten Erdöl-Produktion, mit mehr als 20,000 Plattformen in allen Größen und Ausführungen, meistens in fünf Bereichen: der Golf von Mexiko, im Persischen Golf, West Afrika, die Nordsee und die wichtigsten Neuentdeckungen aus Brasilien.

Für diese Anlagen zu betreiben, müssen Zehntausende von Arbeitern zu und von den Bahnsteigen jeden Tag transportiert werden, aus denen sich die modernen Offshore-Service-Unternehmen.

Durch den langsamen Prozess der Transport dieser Crews mit dem Boot, haben die meisten Unternehmen sich dafür entschieden, Hubschraubern stattdessen, vor allem mit Plattformen bewegen sich immer weiter vor der Küste.

Heute ist die top 5 Offshore-Service-Unternehmen für fast $ 3 Milliarden Euro. (Siehe Tabelle rechts)

Expansion

Offshore-Bohrungen ist die aufwendige und teure Methode für den Zugriff Öl-und Gasreserven, insbesondere, wenn es um tiefe Wasser und ultra-tiefen Wasser Exploration kommt.

Die steigende Komplexität und die Kosten solcher Vorhaben verlangt große Investitionen, langfristigen Verpflichtungen, höhere Wirkungsgrade und eine wachsende Abhängigkeit von Technologie, um Unsicherheiten zu reduzieren.

Die Elastizität des hohen Ölpreises treibt zunehmende Exploration und Produktion Ausgaben von den Marktbeteiligten als die Branche drückt weiteren Offshore in immer tieferes Wasser. Durch 2020 wird Offshore-Ölförderung zu berücksichtigen 34% der Weltproduktion aus 25% in 1990 erwartet.

Windenergie auf dem Meer

Eine relativ neue Entwicklung könnte sich die Offshore-Service-Markt zu erweitern: Wind Turbines. Seit vielen Jahren haben Windkraftanlagen auf See signifikante Mengen von Strom für eine Vielzahl von Ländern auf der ganzen Welt.

Ein Stanford University Studie ergab, dass die Platzierung Windkraftanlagen vor der Ostküste könnte die gesamte Nachfrage nach Strom aus Florida bis Maine, durch strategisch gelegenen Windparks 144,000 besteht, 270 m hoch Windräder 5 Megawatt jeweils erreicht erfüllen.

Inzwischen sind diese Betriebe immer intensiver auf der ganzen Welt zu materialisieren, die Schaffung eines neuen Marktes für Offshore-Gesellschaften bei der Aufrechterhaltung dieser Strukturen interessiert.

Umweltpolitische Herausforderung

Während die Zukunft scheint hell für Offshore-Öl, droht eine dunkle Wolke über dem Horizont. On April 20,2010, British Petroleum Deep Water Horizon Ölplattform im Golf von Mexiko explodierte und tötete 11 Arbeitnehmer und die Schaffung der größten unfallbedingten Ölpest in der Geschichte der Erdölindustrie.

Als Teil seiner Entschließung vom kriminellen Ansprüche mit der US-Regierung vereinbarten BP zu $ ​​4.5 Milliarden bezahlen, einschließlich $ 1.256 Milliarden Geldstrafen. BP auch die Einrichtung eines $ 20 Milliarden-Fonds den Ansprüchen ansprechen, von denen eine Million bis Ende 2011 eingereicht worden.

Global Response Netzwerk

Eines der Ergebnisse dieser alptraumhaften Szenario wurde für die großen Ölgesellschaften und verschiedene Regierungen, die "Global Response Network" spezialisiert auf schnelle Ölpest Minderungs-und Containment insbesondere durch den Einsatz von Auslegern zu kreieren.

Gefördert vor allem von den großen Ölgesellschaften, besteht das Netz der weltweiten Reihe von Organisationen, die sich Rückhaltung und Klimaschutz:

Alaska Clean Seas (ACS)

Australian Marine Oil Spill Centre (AMOSC)

Saubere Karibik & Amerika (CCA)

ECRC

Marine Spill Response Corporation (MSRC)

Norwegian Clean Seas Association (NOFO)

Oil Spill Response Limited (OSRL)

Schiff Escort Reaktionszeit Schiff System (SERVS)

Westkanada Marine-Response Corporation

Diese Entwicklung hat neue Möglichkeiten für Offshore-Service-Unternehmen, vor allem diejenigen, die die Umwelt schätzen erstellt.

Eingeschneit


Aufgrund der inhärenten Gefahr und Kosten bei der Übertragung Zehntausende von Arbeitnehmern aus den und Ölplattformen jeden Tag über langsame Booten oder kostspielige helicoptera, Öl brauchen Unternehmen eine schnellere, bessere und billigere Lösung.

FAST OFFSHORE-Services-Markt
#Das UnternehmenSmMedLgWeitere MöglichkeitenEinnahmen
1CHC214689201,260,000,000
2Bristow1411186811919,000,000
3PHI16058190446,000,000
4Seacor804430215,000,000
5RLC89500105,000,000
Totals472371179312,945,000,000
FAST OFFSHORE SERVICES: Offshore Rig Count
RegionDadurchNachnameNachnameNachname
WocheWocheMonatJahr
Golf von Mexiko113113114116
Südamerika135135138135
Europa / Med / Sea121121120117
Westafrika64666371
Mittlerer Osten134132130120
Asien / Australien144144144154
Weltweit833832832823
Eingeschneit

Ingo Wagner / Reuters


Offshore Windenergieanlagen erzeugen emissionsfrei nachhaltige Energieversorgung in Deutschland in der Nordsee, unter Verwendung einer Service-Plattform, die als eines Transformators, um Strom auf das Festland zu senden verdoppelt. Deutschland und Dänemark sind führend in der Offshore-Windindustrie.

Eingeschneit
Eingeschneit